Gestalt-thérapie
Ayurveda

elodie_blondeau
Elodie Blondeau

contact : 06 61 20 24 11

 

Vibration sonore, énergie et Lifting facial japonais Kobido

eric_pautot
Eric Pautot

contact : 06 24 79 49 09



Energétique traditionnelle chinoise et Qigong

david_giraud
David Giraud

contact : 06 78 45 68 24 

www.traditionnelle-chinoise85.fr

Massage Relaxation Méditation

eva_kruse
Eva Kruse

contact : 06 89 05 27 74

www.energie-presence.com

Praticienne Bien-être

photo cyrielle peyronnet
Cyrielle Peyronnet

contact : 07 49 45 43 78

Hatha Yoga

clement_suzineau
Clément Suzineau

contact : 06 29 59 56 00

www.samanayoga.fr

Ostéopathie

ariele_gautier
Arièle Gautier

contact : 06 62 63 65 12

www.ariele-osteopathe-75012.fr

Yoga Ashtanga et Vinyasa

alliance thérapeutique océane yoga gwendoline aliaume bôm yoga
Gwendoline Aliaume

contact : 06 68 08 36 02

www.bomyoganutrition.com

Psychothérapie

IMG_2446
Soledad Alonso

contact : 06 81 53 74 27

Réflexologie plantaire et palmaire

katarina_milcent
Katarina Milcent

contact : 06 78 83 93 23

www.reflexologie-katarina-milcent.com

Shiatsu

yoann_cercleron.jpg
Yoann Cercleron

contact : 06 18 34 29 93

Thérapeute Corporelle Chaines Musculaires G.D.S

anne_desplats.jpg
Anne Desplats

contact : 07 52 62 77 04

Astro-thérapie
Psychologie Positive

photo nathalie bauza
Nathalie Bauza

contact : 06 23 97 33 11

Sophrologue

photo carole
Carole Galuchot

contact : 06 52 35 70 20

Thérapie Corps et Image PNL+

karine pontoizeau
Karine Pontoizeau

contact : 06 29 32 79 56

 

Iridologue
Energéticienne

charline aillerie
Charline Aillerie

contact : 06 26 82 79 47

Psychanalyste Jungienne

photo manijeh nouri
Manijeh NOURI

contact : 06 70 22 32 71

Coaching Thérapies brèves Hypnose - PNL - Etiomédecine

photo vincent berger
Vincent Berger

contact : 07 86 88 59 67

Planning des cours collectifs
Lundi
12H30
YOGA MIXTE (vinyasa & Yin)

17h30
GYM DOUCE

18h30
GYM DOUCE

19h30
GYM DOUCE

Mardi

18h30
QI GONG

Mercredi

10H30
HATA YOGA

12H30
HATA YOGA

Jeudi

9h15
GYM DOUCE

10:30
GYM DOUCE

12:30
YOGA DYNAMIQUE (Ashtanga & Vinyasa) 

19h30
YOGA DOUX
(Dans les bras de Morphée)
Vendredi

6:45
YOGA DYNAMIQUE

Samedi

9:30
YOGA DYNAMIQUE (Vinyasa)

11:00
YIN YOGA
(doux)

Anne DESPLATS
07 52 62 77 04

David GIRAUD
06 78 45 68 24

Clement SUZINEAU
06 29 59 56 00

 Gwendoline ALIAUME
06 68 08 36 02